18/09/16Завоевали путевки на Кубок Никифорова - Денисова
Завоевали путевки на Кубок Никифорова - Денисова

9:37, 18.09.2016 Наталья

Достойно защитили честь Самарского региона

С 6 по 11 сентября в Ростове-на-Дону проходило первенство Российского студенческого спортивного союза среди юниоров и старших юношей, которые являлись отборочными на всероссийские соревнования «Кубок Никифорова-Денисова».

На состязания приехали спортсмены из Ингушетии, Калмыкии, Карачаево-Черкесской Республики, Кабардино-Балкарской Республики, Осетии, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Астраханской, Белгородской, Ростовской, Самарской областей, Пермского края, Беларусии, Ирландии, Казахстана.

Для российских спортсменов проводились бои для отбора на «Кубок Никифорова-Денисова» почётного президента АИБА", который традиционно среди старших юношей, переходящих в молодежную возрастную категорию. По результатам Кубка победители и призеры включаются в состав сборной команды России по боксу.

Для спортсменов иностранных государств одновременно проводились международные соревнования по боксу.

В результате проведенных боев среди российских боксеров спортсмены школы бокса олимпийского резерва «Ринг» завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Александр Шешунов (в/к 75кг, тр. Е.А.Астраханский, А.А.Маменков), Дмитрий Макин (в/к 81кг, тр. Е.А.Усольцев) стали победителями и завоевали путевки на «Кубок Никифорова-Денисова» почётного президента АИБА". Даниил Курнаков (в/к 75кг, тр. А.В.Сверчков) стал серебряным призером, Тимур Хабибулин (в/к 64кг, тр. Н.И. Субботин) стал бронзовым призером.

По решению главной судейской коллегии победители и призеры  первенства РССС далее приняли участие в международных соревнованиях. В итоге Александр Шешунов в финале встретился с боксером из Ирландии и одержал победу.

Поздравляем спортсменов и тренеров с удачными выступлениями. Желаем боксерам победы на Кубке Никифорова-Денисова и войти в состав сборной команды России по боксу!

ФОТО. В верхнем ряду в центре победитель А.Шешунов, в нижнем ряду слева главный тренер РССС Р.Подопригора, справа тренер Е.Астраханский