28/12/13Завершение спортивного года
Завершение спортивного года

Достойно выступила на прошедшем недавно в Казани чемпионате России по борьбе кереш сборная г. Тольятти. Город представляли семеро борцов — чемпионов Самарской области, а также судья Руслан Даниуллов и представитель команды Ряис Гайнуллов. Бронзовую медаль в в юниорском зачете добыл Александр Шарков, боровшийся в весе до 80 кг. Трио тольяттинских юниоров заняли 11 командное место из 24-х команд областей. Взрослые участники обосновались рядом с пьедесталом. Вячеслав Рудаков занял пятое место в тяжелой категории до 85 кг, а Ринат Гайнуллов проиграл схватку за третье место чемпиону Универсиады в Казани в категории до75 кг. У них 13-е командное место.

Спортивный год для Самарской областной федерации борьбы кереш России сложился успешно, и сейчас федерация готовит пакет документов на аккредитацию. Основными центрами развития этого национального вида спорта в Тольятти являются клубы «Альянс» и «Спартак», занятия также проводятся в школах № 69 и 89. В планах борцов на первое полугодие 2014 года — три турнира. В феврале состоится первенство г. Тольятти по кереш, а в марте — мастерский турнир городов Поволжья в г. Димитровграде. Центральным событием станет традиционный Всероссийский турнир по борьбе кереш в День г. Тольятти на крупнейшем празднике татарского народа — Сабантуе.