27/05/13Соревнования по боевому самбо
Соревнования по боевому самбо

6:46, 27.05.2013 Олег

Удачи нашим бойцам))))

25 мая в Самаре состоялось открытое первенство филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара) по боевоиу самбо. В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена, выступавшие в двух возрастных группах: юноши 15-16 лет (весовые категории 74 кг и 82 кг) и мужчины. У юношей победителями стали

Сергей Недобежкин (74 кг) и Максим Дашкин (82 кг). У мужчин викторию одержали: Рахмонали Караханов (57 кг); Александр Захватов (62 кг), Алексей Шемонаев (68 кг), Рашид Арыков (82 кг), Дмитрий Оляков (90 кг), Дмитрий Клычников (100 кг), Николай Видьманов (свыше 100 кг).

Всем зрителям запомнились яркие бои Сергея Недобежкина и Максима Дашкина, которые выступали в суперфиналах с мужчинами и так же одержали победы.

Все чемпионы и призеры награждены медалями Федерального Управления Вооруженных Сил РФ, а так же памятными призами от ЦСКА. Призы вручал старший инструктор по экстремальным и профессионально-значим видам спорта спортивной команды единоборств Александр Шмелев.

Впереди у спортсменов - новые старты, некоторые бойцы призываются в армию и продолжат свою спортивную жизнь в спортроте. Напомним также, что кроме боевого самбо наши спортсмены выступают и по другим видам единоборсв. В настоящее время формируется сборная команда на чемпионат России по армейскому рукопашному бою, который пройдет 15-16 июня в Москве.