14/03/13"Красноглинская" сменила прописку

7:41, 14.03.2013 Оля

Новое место откровенно скажу лучше)))

8 марта, уже в 47 раз, прошел традиционный праздник лыжного спорта «Красноглинская лыжня» на территории УСЦ «Чайка». Напомним, что ранее данное мероприятие на протяжении долгих лет постоянно проходило на стадионе «Салют», пока сам стадион и лыжная база не превратились в особо охраняемые от лыжников объекты. К счастью, праздник спорта от этого  не стал хуже, а собрал еще больше поклонников лыжных гонок. В проведении церемоний награждения, (а их было 34!) активное участие принимал Владимир Медведев, человек-легенда, который когда-то 47 лет назад впервые организовал  «Красноглинскую лыжню». На финише победителей и призеров ждали 102 кубка (!), грамоты и медали от администрации г.о. Самары и министерства спорта. От семьи Медведевых победителей и призеров в  основных группах ждали солидные денежные призы. Первыми на старт вышли семейные команды, следом за ними стартовали самые юные участники, мальчишки 2003 г.р. и моложе. Здесь была очень  зрелищная борьба,  и дальше все становилось интереснее и интереснее.

За будущими чемпионами в полной лыжной экипировке по ходу трассы наблюдал председатель областной федерации Виктор Ольховский. Дистанции в этот день были короткими, дети и ветераны бежали один километровый круг, женщины – 2 круга, а мужчины 3 круга.  Среди мальчиков 1999 г.р. весь пьедестал стал тольяттинским, на высшую ступень поднялся Дмитрий Козлов, продолжатель славных семейных лыжных традиций. В группе девушек 1997 г.р. (и среди женщин!) победу одержала Ольга Кучерук, отлично выступившая на первенстве России в Сыктывкаре. Среди мужчин, в звездном составе, первым стал Игорь Усачев, вторым Сергей Мазалов, а третьим Дмитрий Афанасьев. Праздник прошел на ура.