23/11/20Сложный поединок за бронзу
Сложный поединок за бронзу

14-летний самарский спортсмен Дмитрий Виноградов стал призером завершившихся в Верхней Пышме (Свердловская область) турнире по настольному теннису «Кубок Александра Захарова» среди юношей 2005 г.р. и моложе в одиночном разряде. На предварительном этапе он победил Александра Глебова (Верхняя Пышма) и Тимофея Чернова (Пермь), завоевав право выступить в плей-офф. В 1/16 финала он не оставил шансов Андрею Чехлову (Чебоксары) – 3:0, в 1/8 финала также уверенно разобрался с Иваном Курбасовым (Москва), а в четвертьфинале взял вверх над Батором Раднаевым (Химки) – 3:1. В полуфинале самарец достойно сражался с Сергеем Рыжовым из Нижнего Новгорода, но все же уступил – 1:3. В итоге именно Рыжов выиграл соревнования, а Виноградов завоевал третье место в упорном поединке за бронзу с Алексеем Парфильевым из Краснодара – 3:2.