17/11/20Четыре медали в тхэквондо
Четыре медали в тхэквондо

В Москве состоялся чемпионат России по тхэквондо (ВТФ). В нем принимали участие спортсмены из 46 регионов страны.  У тхэквондистов Самарской области 4 медали. Элла Борисова (весовая категория 73 кг) завоевала золото, Рафаиль Аюкаев (свыше 87 кг) – серебро, а Ирина Рогозина (46 кг) и Юлия Турутина (62 кг) – бронзу. Отметим, что Аюкаев в решающем очень упорном бою уступил 13:14 своему давнему сопернику в весе свыше 87 кг Владиславу Ларину, представляющим Карелию и Сахалин. Обидное поражение, если учесть, что большую часть поединка Рафаиль Аюкаев лидировал. В общекомандном зачете Самарская область заняла 9-е место.

источник: minsport.samregion.ru, vk.com («Сызрань-Спорт»), фото: minsport.samregion.ru