10/06/20Завершился первый турнир по лазер-фиту
Завершился первый турнир по лазер-фиту

Лазер-фит – это новая дисциплина, в которой спортсмены выполняют фитнес-упражнения, прерывая их на стрельбу из лазерного пистолета. В качестве фитнес-упражнения в первом турнире был выбран бег на месте с высоким подниманием бедра. В первом всероссийском турнире по этой дисциплине прошли соревнования среди мальчиков и девочек в четырех кадетских возрастных группах – до 11, до 13, до 15 и до 17 лет. Всего на старт вышли 398 юных спортсменов из 15 регионов России. По итогам региональных соревнований были определены финалисты, которые на втором этапе повели непосредственную борьбу за медали.

Все финалисты показали высокий уровень подготовки. Сразу в нескольких категориях судьбу первого места решили десятые доли секунды. Выступление подавляющего большинства финалистов не вызвало нареканий у арбитров. Лишь ростовчанин Михаил Питинов, выступавший в старшей возрастной группе, получил штрафные санкции в размере пяти секунд, что отбросило его с первого места на пятое. А вот Елизавете Пыховой из Самары (категория девушек до 17 лет) пять штрафных секунд, добавленных за то, что по окончании упражнения она не подняла руку, не помешали занять второе место. Уступила она лишь москвичке Диане Джусоевой.

источник и фото: pentathlon-russia.ru