17/03/20Джип-спринт и ралли-спринт
Джип-спринт и ралли-спринт

Интересные и не совсем обычные гонки состоялись на тольяттинском автодроме КВЦ. Это джип-спринт и ралли-спринт, где участникам предстояло на себе испытать все «прелести» российского бездорожья в пределах автодрома. В категории «Ралли спринт», где соревновались пилоты исключительно на отечественных автомобилях, Победу одержал Евгений Шевырев из Самара на ВАЗ -2109. На втором и третьем местах «Нивы» под управлением тольяттинцев Артура Беляева и Сергея Чернякина. В зачете «Джип спринт» весь пьедестал почета заняли представители Автограда. Двое первых – Евгений Слепцов и Владимир Акулов выступали на «Мицубиси Паджеро», а занявший третье место Павел Селянин – на УАЗ-469. Также в соревнованиях приняли участие гости из Самары и Новокуйбышевска.

Тем временем стал известен предварительный календарь соревнований, которые планируется провести на автодроме КВЦ в предстоящем летнем сезоне. Пока запланировано 13 гоночных дней, а основными стартами станут традиционные автокроссы «День Победы» (9 мая), «День города» (7 июня) и «Серебряная Ладья» (27 сентября), которые также являются этапами открытого Кубка Тольятти по автокроссу.

источник и фото: vk.com (группа «Автодром КВЦ»)