14/03/20Не настроились на вторую игру
Не настроились на вторую игру

Очень разными получились матчи Единой молодежной лиги ВТБ в Нижнем Новгороде, в которых местная команда встречалась с баскетболистами «Самары-2». Исход первого поединка был предрешен уже в стартовом периоде: «+19» в пользу самарцев! Дальше они только наращивали свое преимущество. И только в заключительной четверти позволили нижегородцам быть чуть сильнее. 108:66 – сверхрезультативная победа «Самары-2».

То, что второй матч будет совершенно иным, стало понятно с первых же минут. Нижегородцы за минуту с небольшим создали задел – 6:0, а к исходу четвертой минуты повели – 15:2. К сожалению, перехватить инициативу и спасти игру гостям так и не удалось. 51:80 – поражение «Самары-2». В регулярном чемпионате самарцам осталось провести еще два матча – в Саратове с «Автодором-2». Но когда они будут сыграны – ясности пока нет. Как и со сроками проведения «Финала восьми», который был запланирован на начало апреля. Турнир приостановлен из-за угрозы распространения коронавируса.

источник: bcsamara.com, фото: nn-basket.ru