12/03/20Аюханов победил в Тель-Авиве
Аюханов победил в Тель-Авиве

Самарский теннисист Алан Аюханов стал победителем завершившегося в Тель-Авиве международного юношеского турнира «Tel Aviv Ganei Yehoshua Open» среди юношей 12 лет и моложе в одиночном разряде. Свое выступление на Земле Обетованной он начал с группового этапа, где одержал три «сухие» победы с одинаковым счетом – 6:0, 6:0 над представителями Израиля. Четвертьфинал и полуфинал также были пройдены без особых проблем, а вот в финале с румыном Давидом Попой завязалась настоящая спортивная битва. Первый сет остался за соперником – 6:4, второй с таким же счетом выиграл Алан, а в третьем до счета 10:10 соперники шли на равных, после чего самарскому теннисисту удался решающий рывок. В парном разряде Аюханов, выступавший вместе с представителем Израиля, смог дойти до полуфинала.