12/03/20В турнире – без перемен
В турнире – без перемен

Продолжается зимний чемпионат Самарской области по футболу, который на самом деле уместнее, наверное, называть зимне-весенним, так как две трети всех матчей этого турнира приходятся на календарную весну, а завершится он в апреле. Первый «весенний» тур (четвертый по счету в чемпионате) никаких принципиальных изменений в диспозицию команд не внес. По-прежнему записные фавориты – «Нефтяник» из Отрадного и «Академия» из Приморского, сыграв между собой вничью и потеряв тем самым по два очка, затаились «в тени» – «Нефтяник» на втором месте, а «Академия» – на четвертом (так как провела только три матча). В четвертом туре обе этих команды синхронно выиграли по 2:0 – отрадненцы у «Олимпа», а приморцы – у «КС-2002».

Лидирующая позиция самарского «Сокола» считается, наверное, большинством наблюдателей временной, но «соколы» продолжают штамповать победы. Впрочем, то, что лидер окажется сильнее «Восхода» из Большой Черниговки, вряд ли у кого вызывало сомнения. Впечатляет, что самарцы эту ожидаемую победу одержали очень уверенно и солидно – со счетом 9:1. Для большечерниговцев же после 0:15 в предыдущем туре от «КС-КФК» уже и 1:9 – вполне себе прогресс, тем более и гол забили. Но и внизу таблицы без перемен, потому что у «Восхода» уже есть одно набранное очко, а «КС-2002» – по-прежнему с нулем. Еще в одном матче четвертого тура «КС-КФК» после 15:0 «скромно» победили одноклубников из «КС-2004» - 3:0 и продолжают быть в таблице «клином» между Отрадным и Приморским, то есть на третьей позиции. Пропускавшие тур «КС-2003» – пятые, «Олимп» – шестой, «КС-2004» делят 7-8 место с Большой Черниговкой.