10/03/20Обошли в таблице ЦСКА. Временно?
Обошли в таблице ЦСКА. Временно?

Последний месяц регулярного чемпионата Единой молодежной лиги ВТБ самарские баскетболисты начали матчами в Казани с местным УНИКСом-2. Самарцы не очень удачно начали первый матч – к середине стартового периода они уступали 8 очков. Но усилиями Данилы Чикарева и Павла Локтионова выровняли ситуацию. А 6 очков подряд от Артема Федорова позволили рывком 11:0 завершить десятиминутку в свою пользу — 22:17. И больше лидерства гости уже не упускали.

В середине второй четверти казанцы еще смогли подобраться на расстояние одного точного броска (33:31) – но большую часть матча «Самара» уверенно держала преимущество в 7-10 очков. И хотя хозяева все-таки сумели войти в концовку с некоторыми шансами на спасение, отдавать своего команда Дмитрия Пивцайкина не стала. 89:85 – победа «Самары-2».

По своему сценарию повторный матч получился несколько похожим на сыгранный накануне. Вновь начало осталось за хозяевами. И вновь самарцы ударно провели концовку стартового периода: менее чем за три минуты они рывком 16:2 превратили «-5» в «+9». Но во втором периоде казанцы вновь подобрались вплотную (24:23 после двух с половиной минут) – но и на этот раз гости большего им не позволили. Треха Никиты Гречко и 6 очков подряд от Михаила Ермилова вернули «Самаре» инициативу, и максимум, чего удалось добиться сопернику — завершить в свою пользу отдельную десятиминутку.

В третьей четверти самарцы рывком – 9:0 довели свое преимущество до 17 очков (60:43). А если хозяева еще и рассчитывали спасти игру, то сами же и лишили себя всех надежд: последние в матче очки они набрали за шесть с половиной минут до финальной сирены! А самарская команда только за это время набрала столько же, сколько соперник за всю вторую половину – 17 очков. И в итоге довела дело до форменного разгрома.

83:53 – более чем убедительная победа «Самары-2», благодаря которой команда обошла долгое время лидировавший «ЦСКА-Юниор» в таблице. Пока – за счет большего числа сыгранных матчей.

источник и фото: bcsamara.com