08/03/20Теперь нужно выстоять в Казани
Теперь нужно выстоять в Казани

В рамках 1/2 финала первенства ЮХЛ (регион «Поволжье») тольяттинская «Лада-Веста» принимала казанское «Динамо». Первая игра получилась очень напряжённой. Тольяттинцы открыли счет (на 23-й минуте отличился Данила Сафошин), однако под занавес второго периода казанцы отыгрались, реализовав большинство. В начале третьего периода Андрей Малинов вновь вывел вперед «Ладу-Весту», однако на 54-й минуте «Динамо» вновь счет сравняло. И все же хозяева выиграли этот матч, благодаря шайбе Федора Свечкова, заброшенной в овертайме – 3:2.

В повторном поединке преимущество хозяев было более очевидным. За два периода они забросили четыре безответные шайбы (дважды отличился Станислав Рангаев и по разу – Степан Стешенко и Александр Пономарев), на что гости смогли ответить лишь шайбой престижа, заброшенной в третьем периоде – 4:1. Теперь команды переезжают в Казань, где на следующей неделе определится победитель серии. Добавим, что в параллельном полуфинале альметьевский «Нефтяник» дважды переиграл дома нижегородское «Торпедо».