04/03/20«Лада-Веста» в полуфинале
«Лада-Веста» в полуфинале

Завершились все матчи 1/4 финала первенства ЮХЛ (регион «Поволжье»), где одну из пар составили две команды из нашего региона – «Лада-Веста» и «Комета». Первые два матча в Тольятти выиграли хозяева – 8:2 и 6:3 после чего «Комета» оказалась на грани вылета и должна была три раза подряд побеждать в Самаре. Однако, для выявления победителя пары играть в Самаре трижды не потребовалось, поскольку все решилось уже в первом поединке на льду «Ипподром Арены». Хозяева вели – 2:0, однако «Лада-Веста» нашла в себе силы отыграться. На 52-й минуте «Комета» вновь вышла вперед после шайбы Муслима Ахмярова, однако за 48 секунд до сирены Федор Свечков спас тольяттинскую команду, сравняв счет и переведя игру в овертайм. Там зрители заброшенных шайб не увидели, а в серии буллитов удача оказалась на стороне «Лады-Весты». Таким образом, самарская команда сезон завершила (хотя явно рассчитывала на большее), а тольяттинцы в полуфинале встретятся с казанским «Динамо».