02/03/20Отыгрались на «медведях»
Отыгрались на «медведях»

После восьми подряд февральских поражений в чемпионате МХЛ с общим счетом 11:52, хоккеисты «Ладьи» наконец-то одержали победу. Главный тренер Олег Ларионов впервые за последнее время смог выставить на матч четыре полноценные пятерки: в команду вернулись игроки «Лады-Весты», накануне решившие задачу выхода в следующий раунд плей-офф. Место в воротах занял Даниил Захаров, для которого этот матч стал дебютом в МХЛ.

Счет в домашней игре с «Белыми Медведями» из Челябинска на 18-й минуте открыл нападающий «Ладьи» Тимофей Доба (1:0). Гости отыгрались на 28-й минуте: Иван Ширяев завершил хорошую комбинацию партнеров – 1:1. В дебюте третьего периода после броска Кирилла Торопова шайба попала в штангу ворот гостей. На 45-й минуте уральцы вышли вперед: Александр Абрамов добил шайбу после броска Данила Зиновьева – 1:2. Но, вскоре Павел Симонов сравнял счет – 2:2. Меньше чем через две минуты Вениамин Цитцер реализовал большинство – 3:2. За минуту до окончания игры Дмитрий Костенко броском от своих ворот поразил пустые ворота гостей, установив окончательный счет – 4:2 победа «Ладьи».

Олег Ларионов, главный тренер «Ладьи»:

– Хорошо, что выиграли после серии поражений. Побеждать – намного приятнее, чем проигрывать. Я не могу сказать, что в предыдущих играх мы сдавались, не боролись, но в силу объективных причин не могли выиграть. Сегодня все сложилось, что мы настроились, помогали друг-другу, выполняли установку, ложились под шайбу и победили.

источник и фото: hclada.ru