29/02/20Никто не хотел уступать
Никто не хотел уступать

После чувствительного поражения в третьем матче плей-офф ВХЛ против «Нефтяника», в четвертом (он также проходил в Альметьевске) тренерский штаб «Лады» пошел на перестановки в составе. Так, место в воротах занял Сергей Коробов, в атаке появились Денис Горбунов и Алексей Мастрюков, в последнее время нечасто попадавшие в состав. Хозяева открыли счет на 13-й минуте (Никита Двуреченский). Но, на 16-й минуте с интервалом в 20 секунд сначала Мастрюков, а затем Константин Майоров (ассистировал ему все тот же Мастрюков) забросили по шайбе в ворота Никиты Богданова – 1:2.

Правда, через минуту с небольшим Виталий Каменев восстановил равновесие – 2:2. Во втором периоде Горбунов и Игорь Угольников создали «Ладе» гандикап в две шайбы – 2:4. Под занавес периода Даниэль Насыбуллин сократил счет – 3:4. Этот счет продержался до 58-й минуты, когда хозяева, заменившие к тому времени своего голкипера, реализовали большинство: Александр Сумин отличился броском от синей линии – 4:4.

За мгновение до окончания первого овертайма в ворота «Лады» был назначен буллит, но у исполнявшего его Ивана Николишина шайба сошла с крюка клюшки. Если в первом овертайме тольяттинцы больше оборонялись, во втором игра шла на встречных курсах. Развязка наступила на его экваторе: Белозеров (в большинстве) добил шайбу в ворота Ивана Кульбакова – 5:4 победа «Лады». Счет в серии сравнялся – 2:2. Пятый матч пройдет 2 марта в Тольятти.

Владимир Кречин, и.о. главного тренера «Лады»:

– Вели в матче 4:2, но потом пропустили два гола, поэтому в первом овертайме приходили в себя. Хорошо буллит не пропустили. Во втором овертайме открылось второе дыхание и уже были похожи на ту команду, какая была в первых двух периодах. Молодец вратарь, молодцы вся команда. Спасибо еще раз болельщикам, которые приехали и поддерживали до конца.

источник: hclada.ru, фото: vk.com (группа ХК «Лада»)