28/02/20Опять много пропустили
Опять много пропустили

В четырех предыдущих матчах чемпионата МХЛ хоккеисты «Ладьи» пропустили 35 шайб. Очередным соперником тольяттинской молодежки стал коллектив из Магнитогорска – «Стальные Лисы», который в двух поединках на льду «Лада Арены» также смог много забросить.

В первой игре гости открыли счет на 6-й минуте: Игорь Кулаков отразил бросок игрока «Стальных Лис», но Данил Пятин добил шайбу в ворота – 0:1. На 8-й минуте Евгений Корешков броском от синей линии реализовал большинство (0:2). Во втором периоде Дмитрий Петров броском со средней дистанции сократил счет, но, вскоре, Егор Спиридонов увеличил отрыв до двух шайб – 1:3. В третьем периоде Руслан Господынько и Пятин довели счет до 1:5. Все, чего удалось добиться тольяттинцам – сократить счет после курьезного гола Игоря Хлопоткина – 2:5 победа уральцев.

Судьба повторного матча во многом в первом периоде, когда уральцы забросили в ворота Федора Шеронина четыре шайбы. Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами (у «Ладьи» при счете 0:5 отличился Данила Лотов). В середине третьего периода Игорь Хлопоткин сделал счет 2:5. Точку на последней минуте поставил Данила Юров, оформивший хет-трик – победа «Стальных Лис» – 6:2.

Олег Ларионов, главный тренер «Ладьи»:

– Не простая у нас ситуация сейчас – играем теми ребятами, кто есть сейчас в обойме. Пытаемся, сражаемся, бросаемся под шайбу. Это радует, но наш технический уровень на данный момент не позволяет играть на равных и побеждать соперников, с которыми, в концовке сезона, волею календаря, мы играем.

источник и фото: hclada.ru