20/02/20Овертайм в пользу «Самары»
Овертайм в пользу «Самары»

В очередном матче мужской баскетбольной Суперлиги «Самара» и «Урал» в Екатеринбурге доигрались до овертайма. По не самой хорошей традиции волжане «проспали» начало матча: 0:8 после двух с половиной минут. И хотя после попадания Евгения Войтюка команда наладила дело с наборов очков – нагнать разошедшихся хозяев удалось только за пару минут до большого перерыва. До этого «Урал» отбивал все наскоки ведомых Антоном Глазуновым и Александром Винником гостей, периодически отрываясь на 6-7 очков.

Но за полторы минуты в концовке второго периода Александр Винник и Байден Джаксен превратили «-7» в «+1» (38:37), а в третьей четверти уже «Самара» поначалу владела инициативой. И к середине отрезка после штрафных Антона Глазунова повела 58:52. Но тут же капитан вынужден был покинуть площадку из-за травмы – и следующие пять минут самарская команда уступила – 1:14.

59:66 в начале заключительной четверти были в течение минуты превращены в куда более оптимистичные 65:66. Но вновь выйти вперед смогла только за две с небольшим минуты до конца основного времени – 78:77 после трехи Владимира Пичкурова. После ответа уральцев издали был точен и Байден Джаксен. Но всего этого было мало для победы в отведенные сорок минут: 83:83 к сирене об окончании основного времени. В овертайме за атаку отвечали все те же Пичкуров и Джаксен – и вот здесь-то их 11 очков на двоих для итоговой победы оказалось достаточно. 94:90 – «Самара» продолжает побеждать.

источник: bcsamara.com, фото: vk.com (группа БК «Урал»)