05/01/20Шансов на «золото» не много
Шансов на «золото» не много

Гонщики тольяттинской «Мега-Лады» Даниил Иванов и Игорь Кононов продолжают борьбу за победу в личном чемпионате России по мотогонкам на льду. После двух предновогодних этапов в Тольятти участники переехали в Шадринск (Курганская область), где и должны быть расставлены все точки. Накануне состоялся третий этап чемпионата, на котором тольяттинцы, к сожалению, вновь не смогли победить. Игорь Кононов выиграл четыре из пяти своих заездов, однако «баранка», полученная в самом первом из них, не позволила подняться выше третьего места. Что касается Иванова, то он и вовсе стал пятым, выиграв лишь два из пяти заездов. Перед заключительным днем соревнований уверенно лидирует Дмитрий Хомицевич (Каменск-Уральский), который выиграл все три этапа, набрав в сумме 43 очка. Вторым идет Иванов (36), а третьим – Кононов (35). Сами понимаете, что отыграть такое отставание за одну гонку очень сложно, если конечно у лидера не возникнут серьезные проблемы. Скорее всего тольяттинцы сосредоточатся на том, чтобы отбивать атаки идущего четвертым Дмитрия Колтакова из Шадринска (у него 33 очка) и сохранить два места на пьедестале почета.