18/12/19Тольяттинцев в финале трое
Тольяттинцев в финале трое

В Уфе и Шадринске состоялись полуфиналы личного чемпионата России по мотогонкам на льду, участниками которых были гонщики «Мега-Лады». Начнем с соревнований в столице Башкортостана, где тольяттинцы выглядели на голову сильнее соперников. Игорь Кононов стал лучшим (29 очков за два дня), Даниил Иванов – второй, а Никита Толокнов выиграл перезаезд за третье место у Сергея Макарова из Луховиц. Все они получили право выступить в финале. А вот в Шадринске дела у представителей «Мега-Лады» сложились не так хорошо. Победил здесь местный гонщик Дмитрий Колтаков, второе место занял набравший 14 очков Дмитрий Хомицевич (Каменск-Уральский), а третьим стал Динар Валеев (Уфа). Что касается тольяттинцев, то здесь соревновались юниоры, которые не смогли на равных бороться с фаворитами. В итоге у Владимира Фадеева и Савелия Ведянова по 7 очков за два дня (они разделили 12-13 места), а Андрей Степанов набрал 4 очка и стал 15-м.