11/06/19Летний кубок Федерации тенниса
Летний кубок Федерации тенниса

На кортах «Тольятти Теннис Центра» завершился Летний кубок Федерации тенниса Самарской области среди юношей и девушек до 13 лет и до 17 лет в одиночном разряде. Лишь в одной из четырех категорий победу праздновали гости из других регионов. Отличился уфимец Мират Аминев, победивший тольяттинца Никиту Мартышкова в финале соревнований среди юношей до 17 лет со счетом 7:5, 6:2. Замкнул тройку призеров еще один представитель Автограда Иван Лукьянов. Не улыбнулась удача хозяевам и в финале соревнований юношей до 13 лет, где тольяттинец Матвей Филиппов уступил самарцу Егору Веряскину – 3:6, 0:6. Третье место здесь занял Евгений Кириличев (Тольятти). Победителями и призерами в соревнованиях девушек стали. До 17 лет: 1 место – Валерия Чайковская (Тольятти), 2 место – Елизавета Младенцева (Самара), 3 место – Софья Чернышева (Тольятти). До 13 лет: 1 место – Александра Чабанова (Самара), 2 место – Татьяна Озерова (Москва), 3 место – Алина Согомонян (Москва).