19/05/19Первенство области среди юниоров
Первенство области среди юниоров

18 мая на кортах ОК «Тольятти Теннис Центр» завершилось первенство Самарской области по теннису среди юношей и девушек до 19 лет. В финале одиночного разряда среди юниоров тольяттинец Илья Рудюков не оставил шансов москвичу Игорю Мелик-Агамалову – 6:1, 6:4, а замкнул тройку призеров Игорь Тихонов из Тюмени. У юниорок победу праздновала Полина Конева (Екатеринбург), победившая в заключительной игре Динару Еналееву (Тольятти) – 6:1, 6:4, а третье место заняла Агния Богатова (Тольятти). Что касается парного разряда, то здесь награды были разыграны только в миксте. Первое место здесь заняли Анна Проценко (Самара) и Артемий Рекунов (Тольятти), а вторыми стали Полина Конева (Екатеринбург) и Илья Рудюков (Тольятти), которые отказались от участия в финальном матче. Полуфиналистами турнира стали пары: Софья Чернышева (Тольятти) – Чингиз Кабиров (Уфа), а также: Дарья Воронова (Самара) – Никита Воронов (Самара).