17/02/19Золото Юрченко и другие медали
Золото Юрченко и другие медали

В столичном легкоатлетическом манеже ЦСКА завершился чемпионат России по легкой атлетике в помещении на котором неплохо выступили представители Самарской области. Единственное золото для нашего региона завоевал Александр Юрченко из Новокуйбышевска, ставший лучшим в тройном прыжке с результатом 16 метров 84 сантиметра. У мужчин в беге на 60 метров бронзовую медаль завоевал Дмитрий Лопин (6,68), параллельно представляющий Самарскую область и Краснодарский край. На аналогичной дистанции, но с барьерами и среди женщин второй финишировала Анастасия Николаева (8,25), представляющая Московскую и Самарскую области. В толкании ядра представительница СШОР №6 Анна Авдеева довольно много (69 сантиметров) проиграла победительнице – Алене Гордеевой (Москва и Тверская область), однако серебряную медаль никому не отдала. Её результат – 17 метров 74 сантиметра. Также в рамках чемпионата проходили Всероссийские соревнования в беге на 5000 метров, где третьей стала тольяттинка Юлия Васильева (15.58,25).