16/12/18Золото Маколова в Первопрестольной
Золото Маколова в Первопрестольной

В Москве завершился XXV Международный турнир на Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина. В престижных соревнованиях принимали участие свыше двухсот спортсменов из 26 стран. Турнир проводится с 1993 года и включен в календарь соревнований Министерства спорта Российской Федерации и Международной федерации гимнастики. За все время на нем выступило более 5000 спортсменов из 30 стран мира, в том числе победители и призеры Олимпийских игр, мировых и европейских первенств, включая прославленного тольяттинца Алексея Немова. За награды 25-х по счету соревнований боролись двое воспитанников тольяттинской КСДЮСШОР «Олимп». Среди 48 участников мужского многоборья Михаил Худченко занял 11 место с результатом 78.850 балла, Андрей Маколов – 12-е (78.550). Абсолютную победу праздновал Артур Давтян из Армении (84.500), серебро взял японец Теппи Мива (84.000), бронзу – москвич Дмитрий Ланкин (83.750). В индивидуальных видах программы Маколов вышел в два финала и победил в опорном прыжке, а в упражнениях на коне стал седьмым.