10/10/18У Богатовой два золота первенства области
У Богатовой два золота первенства области

На кортах «Тольятти Теннис Центра» завершилось Открытое первенство Самарской области по теннису среди спортсменов до 19 лет. В одиночном разряде среди юниоров в финале встретились два представителя Рязани – Даниэль Литвинов (он в итоге и стал победителем) и Федор Замахин, а бронзовую медаль завоевал Семен Воронин из Екатеринбурга. Два представителя Самарской области добрались до 1/4 финала, однако уступили там соперникам из Саранска и Красногорска. Достаточно скромный результат, несвойственный для соревнований, проходящих на территории Самарской области.

В женской части турнира все закончилось гораздо лучше, поскольку в финал вышли Агния Богатова из Тольятти и самарская спортсменка Анна Проценко. Со счетом – 6:2, 6:3 победила хозяйка турнира, которая, кстати, одинаково хорошо играет как в традиционный, так и в пляжный теннис. В поединке за третье место тольяттинка Динара Еналеева уступила Анастасии Лим из Новосибирска – 1:6, 3:6.

Также разыгрывались награды в миксте, где победителями стали упомянутая уже Агния Богатова и еще один тольяттинец Денис Сокольчук. В финале они переиграли земляков – Софию Сафронову и Арсения Зинкеева – 6:2, 6:4. Игра за третье место не проводилось, так что его поделили сразу два дуэта. Это самарцы Анна Проценко и Никита Воронов, а также Татьяна Липатова из Димитровграда и москвич Игорь Мелик-Агамалов.

До конца года в Самарской области запланировано провести еще пять турниров Российского теннисного тура, три из которых пройдут в Тольятти и два – в Самаре.