07/10/18Награды с севера и юга
Награды с севера и юга

Теннисисты из Самарской области на этой неделе участвовали в нескольких турнирах, однако в число победителей и призеров сумели попасть лишь на двух из них.  Представительница Самары Анастасия Феклистова (на фото она со своим тренером Александром Смоляковым), выступавшая в паре с москвичкой Евой Гарцевой стала победителем завершившегося в Ханты-Мансийске международного юниорского турнира "Ugra Open" теннисистов 18 лет и моложе. В финале они обыграли Кристину Кудрявцеву (Королёв) и Марию Полищук (Москва) 0 – 6:4, 6:3. В одиночном разряде Феклистова была близка к призовому месту, однако в четвертьфинале уступила москвичке Елене Приданкиной – 2:6, 5:7. В соревнованиях юниоров тольяттинец Богдан Селезнев, выступавший в паре с москвичом Артуром Кукасьяном, дошли до полуфинала, где уступили Роберту Корелову из Краснодара и москвичу Ивану Сидорову – 6:4, 4:6, 7:10. Добавим, что турнир хоть и называется международным, однако среди иностранцев не нашлось желающих ехать на российский север, так что, по сути, он является всероссийским.

Тем временем в Алматы завершился международный мужской турнир категории «Челленджер» с призовым фондом 50 тысяч долларов, где третье место в парном разряде занял самарский теннисист Александр Павлюченков. Вместе с представителем острова Тайвань они сначала победили французов, затем австралийско-испанский дуэт, а в полуфинале уступили россиянину Евгению Карловскому и казахскому теннисисту Тимуру Хабибулину – 6:2, 3:6, 10:12.