28/09/18На старте студенты и школьники
На старте студенты и школьники

В Тольятти состоялся легкоатлетический кросс в рамках спартакиады школьников, участие в котором приняло 69 команд общеобразовательных школ города (более 600 человек). Развернулась серьезная и упорная борьба, тем более что все лидеры стартовали в разных забегах и отслеживали результаты по ходу соревнования.

В личном зачете на дистанции 1000 м у юношей победу одержал Антон Романовский, представитель школы №74, его результат 2.41,4; второе место занял Илья Демьянов из школы №18, результат - 2.45,2; на третьем месте Всеволод Шепелев, представитель лицея №67, его время - 2.45,6.

Среди девушек на дистанции 500 м победителем соревнований стала представительница гимназии №39 Софья Зубарева с результатом 1.20,0, на втором месте Софья Шепелева из лицея №67 - 1.23,1, на третьем месте с результатом 1.24,0 Анастасия Орлик, выступающая за школу №93.

Также состоялся легкоатлетический кросс в рамках Универсиады среди учреждений  высшего и среднего специального образования, который собрал 12 команд юношей и 9 команд девушек. Им предстояло преодолеть 1000 м и 500 м соответственно. Все участники завершили дистанцию. Победителем среди студентов вузов стал Андрей Рябов (ТГУ), его результат 2.46,1, на втором месте Даниил Щитов (ТГУ) - 2.48,2, на третьем -  Борис Егоров ( ПВГУС) -  2.50,0. Среди девушек соревнования выиграла Диана Харитонова (ТГУ) - 1.25,5, на втором месте Кристина Мурсалимова (ТАУ)  -  1.37,1, на третьем - Дарья Кафырина (ТГУ) -  1.39,1. Среди юношей,  обучающихся в городских  ссузах, упорная борьба развернулась в команде ТСПК,  в итоге все три призовых места заняли обучающиеся этого колледжа: 1 место -  Алексей Астраханский (2.29,3),  2 -  Владимир Гаврин (2.32,7), 3 место - Владимир Чистяков (2.34,5). Дистанция 500 м у девушек: 1 место -  Алина Григорьева (ТМК), 2  -  Екатерина Короткова (ТСПК) -  1.28,9,  3 место - Виктория Жосан (ТСПК) -  1.30,3.

Источник: tltathletics.ru