24/09/18Вторая победа ЦСК ВВС
Вторая победа ЦСК ВВС

О том, что тольяттинская «Лада» успешно завершила свое турне по Китаю, мы уже сообщали. Однако помимо тольяттинцев в Поднебесной играют и хоккеисты ЦСК ВВС, которые в первом своем выездном матче сезона победили в городе Цзилинь местную команду «Ценг Тоу» со счетом – 6:3. Дублем у «лётчиков» отметился форвард Игорь Угольников.

В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб, однако во втором скучать уже не приходилось. Хозяева вышли вперед после броска Биткина, однако Семенов (в большинстве) и Угольников изменили счет на табло в пользу ЦСК ВВС. «Китаец» Лебедев счет сравнял, однако «лётчики» явно были настроены на победу и еще до второго перерыва Захарчук снова вывел команду вперед. Интересным получился отрезок с 45-й по 49-ю минуты, когда сначала Тимиров сделал счет – 4:2, затем хозяева снова приблизились, однако шайба Угольникова, заброшенная в меньшинстве, похоронила все их надежды.

Финальным же аккордом стала шайба, которую Шафигуллин отправил уже в пустые ворота «Ценг Тоу» за минуту до финальной сирены. Эта победа позволила ЦСК ВВС покинуть последнее место в турнирной таблице. 25 сентября самарцы в Харбине встретятся с «КРС ОЭРДЖИ».

Тем временем стало известно, что по обоюдному согласию сторон руководство ЦСК ВВС расторгло контрактные обязательства с 24-летним защитником Дмитрием Стуловым (игровой номер 41, в сезоне-2018/19 провёл за самарскую команду 2 матча, 0 голов, 0 передач).

источник: cskvvs.com