24/09/18Шесть медалей дзюдоистов в Дзержинске
Шесть медалей дзюдоистов в Дзержинске

22 и 23 сентября в Дзержинске (Нижегородская область) проходили Всероссийские соревнования по дзюдо на призы Вооруженных сил до 18 лет. Участие в турнире принимали 393 спортсмена из 32 регионов страны. Самарскую область представили 11 спортсменов, и 5 из них вернулись домой с медалями. Золотую медаль турнира завоевала самарчанка Анжелика Филиппова (ДЮСШ «Мужество», тренер Супонев А.С.). Серебряными призерами соревнований стали самарцы Данила Рощектаев (ДЮСШ «Мужество», тренер Миронов Р.С.) в весовой категории 46 кг, Дмитрий Калинин (ДЮСШ «Мужество», тренер Мордвинов С.М.) в весовой категории 55 кг, Надир Тимергазин (КСЕ «Спарта», тренеры Киргизов В.В., Глухов Т.В.) в весовой категории 90+ кг, Анастасия Казаева (СП ДОД ДЮСШ, Ставропольский район, тренеры Казаева В.П., Казаев В.Ю.)в весовой категории 57 кг. Бронзу выиграла Алика Никифорова (ДЮСШ «Мужество», тренеры Мордвинов С.М., Перепелкин М.В.) в весовой категории 57 кг. По правилам соревнований, финалисты у юношей и попавшие в призовую тройку и девушек отобрались на Первенство России, которое пройдет в Тюмени с 4 по 7 октября. Таким образом, на первенство поедут все самарские медалисты

источник: группа федерации дзюдо Самарской области «в контакте»